[Blockierte Grafik: http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/…516411864_362949708_n.jpg]
Location: Flugplatz Neustadt-Glewe
Date: 18.07.-21.07.2013
Tickets:
Festivalticket:
FRÜHBUCHER / EARLY BIRD TICKET: AUSVERKAUFT!
VORVERKAUF / PRE-SALE: E-Ticket 49,- Euro zzgl. VVK Gebühr (+5,-)
ABENDKASSE / BOX OFFICE : 65,00 Euro
Tagesticket:
VORVERKAUF / PRE-SALE: E-Ticket 29,- Euro zzgl. VVK Gebühr (+5,-)
ABENDKASSE / BOX OFFICE : 35,- Euro
VIP-Ticket:
VORVERKAUF/PRE-SALE: E-Tickets ab 99,- Euro zzgl. VVK Gebühr (+5,-)
Camping:
ab Do. EUR 15,- / ab Fr. EUR 10,- / ab Sa. EUR 5,-
Timetable:
Donnerstag
Second Stage - WarmUp by Tokabeatz
20.00 – 21.00 | DJ Ohm
21.00 – 21.45 | Future City Dj Team
21.45 – 22.30 | Pretty Pink
22.30 – 23.15 | Jaques Raupé
23.15 – 00.00 | Oscar
00.00 – 00.45 | Sean Finn
00.45 – 01.30 | Murano meets Toka
01.30 – 02.15 | David K
02.15 – 03.00 | Sun@Night
03.00 – 03.45 | Gestört aber Geil
03.45 – 04.30 | Hochanstaendig
04.30 – 05.15 | Andy LaToggo
05.15 – 06.00 | DJ Schajew
Terminal - Hard Opening by Coreplex
20.00 – 21.00 | CaSü & caro Miss June
21.00 – 21.45 | Corestyler
21.45 – 22.30 | Lady Bluelight
22.30 – 23.15 | Fourfingerz
23.15 – 00.00 | DJ Maniac
00.00 – 00.45 | DJ Tropus
00.45 – 01.30 | DJ Basetronic
01.30 – 02.15 | Delusional
02.15 – 03.00 | DJ Dezibel
03.00 – 03.45 | Frashmatic
03.45 – 04.30 | Smile & 50Hz Masterz
04.30 – 06.00 | InRush & inotec
Freitag
Mainstage
18.00 - 19.30 | Inpetto
19.30 - 21.00 | Format:B
21.00 - 22.30 | Aka Aka feat. Thalstroem (live)
22.30 - 00.00 | Tocadisco
00.00 - 01.30 | Dimitri Vegas & Like Mike
01.30 - 03.00 | Steve Aoki
03.00 - 04.30 | Ostblockschlampen
04.30 - 06.00 | Woody van Eyden
06.00 - 07.30 | Jay Frog (live)
07.30 - 10.00 | Mike MH4 vs Seann William
Maincircus
18.00 - 19.30 | Mystery & Creek
19.30 - 21.00 | Omegatypez
21.00 - 22.30 | The Pitcher
22.30 - 00.00 | DBSTF
00.00 - 01.30 | Wildstylez
01.30 - 03.00 | Headhunterz
03.00 - 04.30 | Frontliner
04.30 - 06.00 | Ran-D
06.00 - 07.30 | Endymion
hosted by MC Villain
Second Stage by Fabrik Events
13.00 - 15.00 | Feix
15.00 - 17.00 | D-Vision
17.00 - 19.00 | Brox (live & DJ-set)
20.00 - 21.00 | Connexx (live)
21.00 - 23.00 | Morph
23.00 - 00.00 | Klopfgeister (live)
Hardarea by Resident E
18.00 - 19.30 | Basi
19.30 - 20.45 | Jan van Basten aka the Raptor
20.45 - 22.15 | Marc Arcadipane (live)
22.15 - 23.30 | The Outside Agency
23.30 - 00.45 | Promo
00.45 - 02.00 | Angerfist
02.00 - 03.00 | Miss K8
03.00 - 04.00 | Lowroller
04.00 - 05.00 | Tymon
05.00 - 06.00 | Da Core
hosted by Ultimate MC
Terminal
13.00 - 14.00 | DJ FuXz (contest winner)
14.00 - 15.00 | DJ Kowi (contest winner)
15.00 - 16.00 | DJ Fewa (contest winner)
16.00 - 17.00 | Diva!noize (contest winner)
17.00 - 18.00 | Suak (contest winner)
18.00 - 19.30 | Toni Casanova
19.30 - 21.00 | Mirko Niemeier
21.00 - 22.30 | Holgi Star
22.30 - 00.00 | Oliver Schories
00.00 - 01.30 | Hanne & Lore
01.30 - 03.00 | Rich vom Dorf
03.00 - 04.30 | Drauf & Dran
04.30 - 06.00 | Ron Flatter
Samstag
Mainstage
18.00 - 20.00 | House Rockerz (live)
20.00 - 21.00 | Electrixx (live)
21.00 - 22.30 | Moguai
22.30 - 00.00 | Klangkarussell
00.00 - 01.00 | Danny Avila
01.00 - 02.00 | Otto Knows
02.00 - 03.30 | Alesso
03.30 - 05.00 | Deniz Koyu
05.00 - 06.30 | Pan-Pot
06.30 - 10.00 | Money feat. Nick Heby
Maincircus
18.00 - 19.30 | Toneshifterz
19.30 - 21.00 | Code Black
21.00 - 22.30 | Wasted Penguinz
22.30 - 00.00 | Da Tweekaz
00.00 - 01.30 | Coone
01.30 - 03.00 | Psyko Punkz
03.00 - 04.30 | Noisecontrollers
04.30 - 06.00 | Zatox
06.00 - 07.30 | Neophyte
hosted by MC Villain
Second Stage by Fabrik Events
00.00 - 02.00 | Incognito
02.00 - 03.00 | Ruback (live)
03.00 - 06.00 | Intellifex
06.00 - 07.00 | Bio-Psy (live)
07.00 - 08.00 | Lightsphere (live)
08.00 - 10.00 | Seemann
10.00 - 11.00 | Alter Nature (live)
11.00 - 13.00 | Timmi Sun
13.00 - 15.00 | Zosma
15.00 - 16.00 | Audiomatic (live)
16.00 - 18.00 | Passion
18.00 - 20.00 | Silence
20.00 - 21.00 | Idylle (live)
21.00 - 23.00 | Montagu & Golkonda
23.00 - 00.00 | Symphonix
Hardarea by Resident E
18.00 - 19.15 | Team Suizid
19.15 - 20.30 | DPZ
20.30 - 22.00 | The Stunned Guys
22.00 - 23.30 | Nico & Tetta
23.30 - 01.00 | Art of Fighters
01.00 - 02.30 | Satronica
02.30 - 03.30 | Partyraiser
03.30 - 05.00 | Unexist
05.00 - 06.00 | Milo & Da Core
hosted by Ultimate MC
Terminal
13.00 - 14.00 | Ted Flex (contest winner)
14.00 - 15.00 | Casü (contest winner)
15.00 - 16.00 | DJ Chairgo (contest winner)
16.00 - 17.00 | DJ Tob (contest winner)
17.00 - 18.00 | Lina Lindström (contest winner)
18.00 - 19.30 | Flächenbrandt
19.30 - 20.30 | Marc NA
20.30 - 21.30 | Karl Kirschmayer
21.30 - 22.30 | Rene Bourgeois
22.30 - 00.00 | Heinrichs & Hirtenfellner
00.00 - 01.30 | Klaudia Gawlass
01.30 - 03.00 | Marcapasos
03.00 - 04.30 | Thomas Lizzara
04.30 - 06.00 | Uwe Worlitzer
Sonntag
Second Stage by Fabrik Events
00.00 - 02.00 | Syncron
02.00 - 03.00 | Day.Din (live)
03.00 - 05.00 | Fabio & Moon
05.00 - 06.00 | Fabio & Moon (live)
06.00 - 09.00 | PGM & Ila
09.00 - 10.00 | Querox (live)
10.00 - 13.00 | Narbunel & Meisi
13.00 - 15.00 | Mahruna
15.00 - 18.00 | surprise…
Mehr Infos:
http://www.airbeat-one.de/
http://www.facebook.com/airbeatone